Home আন্তর্জাতিক ‘এয়ার ইন্ডিয়া’র উড়োজাহাজ উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি

‘এয়ার ইন্ডিয়া’র উড়োজাহাজ উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি

by বাংলাপ্রেস ডেস্ক

বাংলাপ্রেস ডেস্ক: চলতি ক্রিকেট বিশ্বকাপের ফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে আগামী ১৯ নভেম্বর। আর ওই দিন ‘এয়ার ইন্ডিয়া’র উড়োজাহাজ উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি দিয়ে খালিস্তানি সংগঠন ‘শিখস ফর জাস্টিস’ এর প্রতিষ্ঠাতা গুরপতবন্ত সিং পান্নুন বলেছেন, ১৯ নভেম্বর শিখ সম্প্রদায়ের কোনও ব্যক্তি এয়ার ইন্ডিয়ার উড়োজাহাজে উঠবেন না। তা না হলে প্রাণহানি হতে পারে।

এনডিটিভি জানিয়েছে, পান্নুন সোশ্যাল মিডিয়ায় এক ভিডিও বার্তায় বলেছেন, দিল্লির ইন্দিরা গান্ধী আন্তর্জাতিক (আইজিআই) বিমানবন্দর ১৯ নভেম্বর বন্ধ থাকবে এবং এর নাম পরিবর্তন করা হবে। তিনি বলেন, এই একই দিনে চলমান ক্রিকেট বিশ্বকাপের ফাইনাল ম্যাচও অনুষ্ঠিত হবে।

ভিডিওতে পান্নুন মোদি সরকারকে উদ্দেশ্য করে বলেন, ১৯ নভেম্বর ইন্দিরা গান্ধী বিমানবন্দর বন্ধ রাখুন। পাঞ্জাব স্বাধীন হলে দিল্লি বিমানবন্দরের নামও পরিবর্তন করা হবে। তিনি আরও বলেন, ১৯ নভেম্বর বিশ্বকাপ ফাইনালের দিন ‘ওয়ার্ল্ড টেরর কাপ’ খেলা হবে। নির্বিচারে শিখদের হত্যা করার কথা গোটা বিশ্বের কাছে তুলে ধরা হবে। এই সময় পাঞ্জাবের স্বাধীনতা নিয়ে পুনরায় গণভোট শুরু করার প্রয়োজনীয়তার কথাও উল্লেখ করেন পান্নুন।

এর আগেও পান্নুন এই রকম হুমকি দিয়েছিলেন। গত সেপ্টেম্বরে তিনি খালিস্তানি নেতা হরদীপ সিং নিজ্জার হত্যা নিয়ে ভারত ও কানাডার মধ্যে কূটনৈতিক বিরোধের মধ্যে কানাডিয়ান শিখদের দেশ ছেড়ে যাওয়ার আহ্বানও জানান। এ ছাড়াও চলতি আইসিসি বিশ্বকাপ ২০২৩ এর ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের আগে হুমকি দিয়েছিলেন পান্নুন।

বিপি>আর এল

You may also like

Leave a Comment

আমাদের সম্পর্কে

যুক্তরাষ্ট্র থেকে প্রকাশিত বৃহত্তম বাংলা অনলাইন সংবাদপত্র

Feature Posts

Newsletter