Home বাংলাদেশ ভৈরবে যাত্রীবাহী ট্রেনকে মালবাহী ট্রেনের ধাক্কা, নিহত ২০

ভৈরবে যাত্রীবাহী ট্রেনকে মালবাহী ট্রেনের ধাক্কা, নিহত ২০

by বাংলাপ্রেস ডেস্ক

বাংলাপ্রেস ডেস্ক: কিশোরগঞ্জের ভৈরবে যাত্রীবাহী ট্রেন ‘এগারো সিন্দুর গোধুলী’কে একটি মালবাহী ট্রেন পেছন থেকে ধাক্কা দিয়েছে। এতে যাত্রীবাহী ট্রেনের শেষের দুটি বগিতে থাকা অসংখ্য যাত্রী আহত হয়েছেন। এছাড়া, অনেক যাত্রী ট্রেনের নিচে আটকা পড়েছেন। স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, এখন পর্যন্ত এই ঘটনায় ২০ জন নিহত হয়েছেন। হতাহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

ভৈরব রেলওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আলীম হোসেন শিকদার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। এদিকে, দুর্ঘটনার খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার অভিযান শুরু করেছে।

সোমবার (২৩ অক্টোবর) বিকেল ৩টার দিকে ভৈরব জংশনের কাছাকাছি গাইনাহাটি এলাকায় দুর্ঘটনাটি ঘটে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ভৈরব স্টেশন মাস্টার ইউসুফ।

ভৈরব বাজার ফায়ার স্টেশনের ফায়ার ফাইটার রাসেল বলেন, কিশোরগঞ্জ থেকে ঢাকাগামী এগারো সিন্ধুর গোধুলী ট্রেনকে ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা কন্টেইনারবাহী একটি ট্রেন ধাক্কা দেয়। আমরা বিকেল ৪টার দিকে দুর্ঘটনার খবর পাই। আহতদের উদ্ধারে ঘটনাস্থলে কাজ করছে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা। কতজন নিহত হয়েছেন তা নিশ্চিত করে বলা যাচ্ছে না।

রেলওয়ের দায়িত্বশীল সূত্র ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছে, ঢাকা থেকে একটি কন্টেইনারবাহী ট্রেন ভৈরব স্টেশনে প্রবেশ করছিল। ভৈরব থেকে একই সময় এগারো সিন্দুর ট্রেন ঢাকার দিকে রওনা হয়। জগন্নাথপুর রেল ক্রসিং এলাকায় এগারো সিন্দুর ট্রেনের শেষের দুই-তিনটি বগিকে কন্টেইনারবাহী ট্রেনের ইঞ্জিন ধাক্কা দেয়। ধারণা করা হচ্ছে, সিগনালিংয়ের কোনো জটিলতার কারণে ঘটনাটি ঘটেছে।

বিপি/কেজে

You may also like

Leave a Comment

আমাদের সম্পর্কে

যুক্তরাষ্ট্র থেকে প্রকাশিত বৃহত্তম বাংলা অনলাইন সংবাদপত্র

Feature Posts

Newsletter